2018世界杯足球投注

您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门
?

立新路垃圾

编 号:
2018042133
来信时间:
2018-04-25 09:01
类 型: 我要建议 姓 名: 刘元
内 容: 固镇老瓜果市场,立新路两边车量乱放,垃圾到处都是,也没有人过问,这样违背的大美固镇的形象,怎么可有创建文明县城,往蚌埠方向新101省到,龙潭路段,有两个坑,过往车辆一不注意就会酿成车祸,希望有关领导过问一下,谢谢
转办单位: 政府办,公安局,行政执法局,城关镇,公路局
答复情况:
答复单位:行政执法局    答复时间:2018-04-27 15:19

答复意见:

尊敬的网友:

       您好,感谢您对城市管理工作的支持与理解,接到您的诉求工单后,我单位相关片区责任中队已加强对立新路的日常管理,针对非机动车乱停乱放现象将强化管理力度。

答复单位:城关镇    答复时间:2018-04-27 10:51

答复意见:

你好,我镇已安排环卫局加强清扫。

答复单位:公路局    答复时间:2018-04-28 08:02

答复意见:

关于往蚌埠方向新101省道到龙潭路段有坑槽需维修的回复

 

您好:

大圆盘到新S101(蚌固一级公路)路段,2014年由县重点局负责组织实施改造为蚌固一级公路连接线,道路等级为城市主干线,道路红线宽度为35米。该段连接线于当年完工通车,至今未进行移交。关于维修该段路面病害事宜,请与相关单位联系。

    

                         2018年4月27日

答复单位:公安局    答复时间:2018-04-28 15:10

答复意见:

立新路违停监控设备正在筹备中,近期内可安装。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: