2018世界杯足球投注

您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 政府部门
?

存折丢失,无法补办

编 号:
2018052155
来信时间:
2018-05-01 16:38
类 型: 我要咨询 姓 名: 尤空军
内 容: 我的优抚的存折丢失,挂失后去邮局补办,在补办过程中,邮局工作人员说,当时给我开户的人用的不是我的身份证,所以我补办不了,(我在外地补办的,)这个优抚的存折是2005年11月12日开户,在新马桥镇的中国邮政储蓄银行支行办的,开户的身份证号是340323550621621,这些信息都是在外地补办时工作人员告诉我的),请问我现在应该怎么补办?本来我的存折是可以在外地补办的,现在因为开户人的身份证号不对,不能补办。请问这个应该怎么办理?我最近让我家人去老家的邮局咨询了,说现在挂失以后,政府每个季度的优抚款也打不进来了,必须找这个开户的身份证才能补办,而且还有我本人回家,还要政府开一个证明什么的,我想请问一下,这个能不能让我的家人那我身份证什么的补办,毕竟我要回家一趟不容易,而且我上个月刚刚回家一趟,希望政府能考虑一下我的实际困难,在我打工,离家那么远,回家一趟要请假,路费等等的。还有为什么这个账户是我的名字,别人的身份证号,是不是邮局也存在违规操作的嫌疑,当时办这个存在为什么不用我的身份证号?
转办单位: 民政局,政府办
答复情况:
答复单位:民政局    答复时间:2018-05-03 08:25

答复意见:

尊敬的网名尤空军,您好!

   关于您在政府网站的留言反映优抚存折丢失,无法补办的问题,我单位高度重视,立即安排相关部门、人员调查核实处理,具体情况答复如下:

经县民政局优抚安置科联系新马桥民政事务所,详细了解情况后,通过协调:1、考虑到您在北京务工,不方便回来办理存折一事,可让您父亲办理存折,从下个季度优抚补助发放至新存折。2、之前老存折的余钱,新马桥民政事务所帮您出具相关证明,等您下次回来,到新马桥邮储银行变更信息,取出余额。

优抚安置科与尤空军本人联系,对于此次答复很满意。

非常感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系2018世界杯投注官网民政局优抚科。

联系电话:6028905

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: